В Барнауле проанализировали криминогенную ситуацию в алтайском регионе

12 января 2007, 16:58, ИА Амител

С 11 по 12 января на базе факультета повышения квалификации Барнаульского юридического института МВД России прошли учебно-методические сборы секретарей муниципальных антитеррористических комиссий. Участники семинара обсудили проблемные вопросы организации деятельности региональных террористических комиссий.

Преподаватели института дали анализ криминогенной ситуации в регионе, рассказали о сущности, видах и формах терроризма. Также они прокомментировали нормативно-правовую базу противодействия терроризму, раскрыли психологические особенности поведения людей в экстремальных ситуациях.

К занятиям были привлечены представители УФСБ и ГУВД по Алтайскому краю, которые довели до аудитории оперативную обстановку в регионе, рассказали о функциях и задачах органов внутренних дел по противодействию терроризму и о формах взаимодействия различных ведомств.

На практических занятиях были рассмотрены меры безопасности при обнаружении различных взрывчатых устройств, разобраны действия администрации учреждений в экстремальных условиях. Всем участникам по окончанию семинара вручены свидетельства о прохождении обучения и сборники информационно-справочных материалов по противодействию терроризму.

Как сообщает пресс-служба БЮИ МВД России, в ходе сборов были выработаны предложения по внесению изменений в законодательные акты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров