ОАО «Сибирьтелеком» прокомментировал возникшую конфликтную ситуацию с альтернативными операторами

12 января 2007, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 12 января, конфликтную ситуацию, возникшую между Алтайским филиалом ОАО "Сибирьтелеком" и альтернативными операторами связи, как и было обещано, прокомментировал представитель Сибирьтелекома – заместитель директора Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Тамара Затонская:

"С 1 января 2006 года вступили в силу "Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия" по иному регламентирующие взаимоотношения между операторами. В исполнение данного положения с 1 июля 2006 года вступили в силу новые утвержденные тарифы на присоединение к нашим сетям. В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и законом "О связи", между ОАО "Сибирьтелеком" и присоединенными операторами, работающими на территории Алтайского края, должны были быть заключены договоры, условия которых соответствуют нормативно-правовым актам.

Нами были предприняты всевозможные меры и выдержаны все процедурные моменты для того, чтобы договорные отношения с присоединенными операторами не прерывались.

На сегодняшний день новые договоры о присоединении заключены со всеми присоединенными операторами за исключением двух компаний - ООО "Барнаул.ру" и ООО "Сибнет". В адрес этих компаний несколько раз направлялись письменные уведомления, однако ответной реакции получено не было.

Поскольку до настоящего времени между ОАО "Сибирьтелеком" и данными компаниями не достигнуто соглашения по всем существенным условиям договора, договор считается незаключенным. Следовательно, ОАО "Сибирьтелеком" не имел правовых оснований для оказания данным компаниями услуг присоединения и пропуска трафика с начала нового года. С отсутствием договорных отношений и связано последовавшее 10 января 2007 года (после неоднократных письменных уведомлений) отключение серверов телематических служб "Барнаул.ру" и "Сибнет" от телефонной сети общего пользования.

12 января в Управлении Россвязьнадзора по Алтайскому краю состоялось совещание с участием представителей ОАО "Сибирьтелеком" и ООО "Барнаул.ру". В ходе обсуждения вопроса договоренности достичь не удалось".

Ссылки по теме:

Конфликт между ОАО "Сибирьтелеком" и "Барнаул.Ру" набирает обороты

Альтернативные провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", взвинтили цены на свои услуги

Алтайский Россвязьнадзор встал на сторону альтернативных операторов, пострадавших от действий "Сибирьтелекома"

Вследствие ограничения, произведенного Сибирьтелекомом, сотни барнаульских абонентов остались без связи

Сегодня ночью Сибирьтелеком существенно ограничил несколько альтернативных операторов связи Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров