Участники пикета в защиту прав малоимущих направят петицию главе Алтайского края Александру Карлину (аудио)

15 января 2007, 07:57, ИА Амител

В конце прошлой недели в Барнауле прошел пикет против повышения тарифов на услуги ЖКХ и стоимости единого социального билета. Его организовали представители партии СПС.

Как сообщает информационная группа "ФМ Продакшн", его участники в ближайшее время направят губернатору Алтайского края будет направлено специальное обращение. По словам исполнительного директоре алтайского регионального отделения СПС Владимира Небальзина, власти так и не откликнулись на волнения народа: никто из представителей администрации края к митингующим не вышел.

12 января в полдень на площади Советов собрались барнаульские пенсионеры, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны – около 500 человек. Желающих пробраться к громкоговорителю, и высказать самое наболевшее, было очень много. По словам митингующих, очередное повышение цен на услуги ЖКХ, на социальный проездной билет и введение новых тарифов на телефон вновь приведет к ухудшению жизненного уровня. Не смотря на то, что повсюду были выставлены наряды милиции, около 15 человек решительно направились к зданию администрации и некоторых туда все же пропустили.

Правда, через пять минут они вернулись обратно. По их словам, там им пообещали, что приедут представители транспортного комитета.

В аудиофайле - мнения участников пикета: kak git.mp3 (490K)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров