В Барнауле подведены итоги рождественского шоколадного турнира

15 января 2007, 10:16, ИА Амител

В субботу, 13 января, в Барнауле прошел Рождественский шоколадный турнир на призы компании Nestle. В этом году формула его проведения была, по сути, уникальной. По замыслу организаторов соревнований в финале, проходившем в спорткомплексе "Обь", сошлись восемь команд, представлявших различные виды спорта. Победила футболисты - команда "Звезда" от СДЮШОР по футболу Алексея Смертина, сообщает официальный сайт известного футболиста.

Шоколадный Рождественский турнир проводился по инициативе фонда "Юные дарования", учрежденного Алексеем Смертиным и его друзьями. В финальной части соревнований участвовали восемь команд из различных видов спорта (юноши 1997-1998 гг. рождения). "Звезда" и "Союз" представляли футбольную школу Смертина. Команда "Гимнаст" - ДЮСШ-3. Честь хоккея с шайбой защищала команда СКИФ, а от кикбоксеров выступала ДЮСШ "Штарк". Кроме них, в турнире участвовали команды "Борцы" (краевая спортшкола), "Рубин" (ДЮСШ "Рубин") и "Академия" (СДЮШОР-2 Центрального района).

Участникам турнира пожелали удачи в эстафетах начальник краевого управления по физической культуре и спорту Владимир Альт, а также председатель комитета по социальной защите АКСНД Ирина Солнцева. Уникальным было и жюри соревнований, в состав которого вошли известные алтайские спотсмены кикбоксер Денис Уафин и пловец Сергей Маков, а также Евгений Борисов (фонд "Юные дарования") и Михаил Петров ("Сибсоцбанк").

По итогам всех проведенных эстафет общую победу уверенно завоевала команда "Звезда". Она получила главный приз турнира - видеокамеру. Второе место заняла команда "Союз", на один балл опередившая третьего призера "Гимнаста". Все участники турнира получили призы от генерального спонсора - компании Nestle.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров