За выходные пожары в Алтайском крае унесли жизни 3 людей

15 января 2007, 11:03, ИА Амител

С 12 по14 января на территории Алтайского края зарегистрировано 45 пожаров, из них 8 - в Барнауле. Погибли 3 человека, травмированы еще двое. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 13 пожаров произошло по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Так, 14 января в Славгороде на ул. Л. Толстого произошел пожар в одноэтажном кирпичном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения пожарной части (19:23) горела кровля веранды открытым огнем. От отравления продуктами горения погибла женщина 1954 года рождения. Отравление продуктами горения получил мужчина 1977 года рождения, инвалид детства. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

А 12 января в селе Мамонтово Мамонтовского района загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (05:23) в помещении было сильное задымление, произошло частичное обрушение конструкций. От действия продуктов горения погиб мужчина 1940 г. рождения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

В этот же день в селе Тягун Кытмановского района загорелся одноэтажный деревянный трехкомнатный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (08:04) - сильное задымление в доме. Повреждены диван, стена и пол на площади 6 кв.м. На диване в спальне обнаружен труп мужчины 1924 года рождения, с признаками насильственной смерти. Предварительная причина пожара - поджог.

Вечером в Рубцовске по ул. З. Космодемьянской произошел пожар в одноэтажном деревянном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (17:45) горела веранда открытым огнём. Повреждена внутренняя отделка веранды и чердачное помещение. Получила термические ожоги 2,3 степени лица и плеча женщина 1936 года рождения. Пенсионерка госпитализирована в городскую больницу №1. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров