Капитан алтайской хоккейной команды Евгений Чернов: «Новый каток с искусственным льдом необходим краю»

15 января 2007, 13:55, ИА Амител

Капитан барнаульской хоккейной команды "Алтай" Евгений Чернов поддержал инициативу либерал-демократа Андрея Щукина, который предложил общественности построить в Барнауле катка с искусственным льдом. "Это очень хорошая идея, я ее полностью поддерживаю. Новая площадка для тренировок необходима как начинающим, так и уже профессиональным спортсменам", - заявил он сегодня, 15 января, в интервью корреспонденту ИА "Амител".

По словам бывшего воспитанника ДЮСШ "Сибирь" (Новосибирск"), который с 1998 года играет в Барнауле, и является рекордсменом по играм в барнаульском ХК "Мотор", команде не хватает льда. Особенно страдают от этого юные хоккеисты. "Например, перед Новым годом к нам приехал Водный цирк. Он разместился в барнаульском Дворце зрелищ и спорта им. Титова, в результате хоккейную школу просто выгнали на уличные катки, и у ребят не было условий для качественных и продуктивных тренировок. А ведь в дни школьных каникул проходят первенства России, поэтому наши воспитанники не смогли к ним достаточно хорошо подготовиться", - пояснил Евгений Чернов.

Также капитан алтайской хоккейной команды "Алтай" подчеркнул, что во Дворце спорта лед уже достаточно старый, и его качество трудно назвать хорошим. И само здание давно уже устарело технически. Причем за этот лед приходится платить довольно большие деньги. Поэтому хоккеист уверен, что, если бы в Барнауле появился новый каток с искусственным льдом, спортивные коллективы могли бы демонстрировать лучшие результаты на соревнованиях и играх. "Может быть, и перспективные дети перестали бы уезжать играть в другие города и регионы", - подчеркнул капитан ХК "Алтай" Евгений Чернов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале января заместитель координатора Алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР Андрей Щукин в своем проекте он экономически обосновал целесообразность возведения нового здания, а не использования - "по-старинке" - ледового покрытия барнаульского Дворца спорта им. Титова для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию. Он полагает, что отсутствие "доступного" искусственного льда сказывается в первую очередь на том, что Алтайский край значительно отстает в развитии зимних видов спорта, по сравнению с другими регионами. Для примера, только в Кемеровской области существует 8 крытых катков с искусственным льдом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров