По факту покушения на студента-антифашиста в Петербурге возбуждено уголовное дело

15 января 2007, 16:42, ИА Амител

В Петербурге совершено покушение на убийство студента-антифашиста Ивана Елина. Преступление было совершено в воскресенье днем, когда 21-летний юноша возвращался домой после участия в акции "Еда вместо бомб", в ходе которой добровольцы раздавали еду бездомным, - пишет газета "Труд".

На пересечении Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой на Елина напала группа неизвестных. Студенту нанесли более 20-ти ножевых ранений. Иван Елин остался жив. Он госпитализирован в больницу на ул. Костюшко и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Ему требуется переливание крови. Задеты печень и диафрагма, передает Росбалт.ру. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело по статьям 30-й 105-й (покушение на убийство) УК РФ.

Справка.

"Еда вместо бомб" - частная инициатива петербургской молодежи, которая на свои деньги покупает и готовит еду, которую затем раздают бездомным. Food Not Bombs ("Еда вместо бомб") – активное добровольное движение против бедности и войны. Первая группа FNB была сформирована в Кембридже (Массачусетс, США) в 1980 году. В движении — сотни автономных групп, раздающих бесплатную вегетарианскую пищу голодным и бедным людям. Это "протест войне и бедности, всюду от Америки до Европы, от Азии до Австралии". "Еда вместо бомб" работает в коалиции с такими группами как Earth First!, The Leonard Peltier Defense Committee, Anarchist Black Cross, the IWW, Homes Not Jails, Anti Racist Action, In Defense of Animals, the Free Radio Movement и с другими организациями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров