Сегодня в Барнауле обсудят практику организации работы по охране труда на алтайских предприятиях ЖКХ

16 января 2007, 07:30, ИА Амител

Сегодня, 16 января, в администрации Алтайского края состоится заседание краевой межведомственной комиссии (МВК) по охране труда и безопасности производства, которое проведет начальник управления края по труду Анатолий Мишин, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

На рассмотрение комиссии будет вынесено 4 вопроса. В частности, о развитии социального партнерства на примере ОАО "Алтай-кокс". Интересы специалистов предприятия представят уполномоченные из числа самих же работников.

Один из центральных вопросов заседания коснется практики организации работы по охране труда на предприятиях ЖКХ края. Он уже рассматривался на комиссии в начале прошлого года, в результате чего были приняты меры по улучшению условий и охраны труда. И все же проблема существует, поскольку не все предприятия участвуют в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда, не в полной мере ведется работа по обучению охране труда руководителей и персонала.

Также на рассмотрение комиссии будет вынесена новая редакция закона края "Об охране труда". Принятие этого документа позволит усилить внимание к проблемам охраны труда в крае, в том числе, со стороны работодателей.

В заключение здесь состоится обсуждение плана работы МВК на 2007 год.

Вместе с тем, об "Алтай-кокс" накануне сообщалось, что там до сих пор не разрешен конфликт по поводу  выплаты заработной платы.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров