Разбойник на глазах у прохожих нанес жительнице Барнаула более 20 ножевых ранений

16 января 2007, 10:12, ИА Амител

В Барнауле из хирургического отделения городской больницы N 1 выписалась женщина, которой преступник нанес 20 ножевых ранений. Подробности сообщает газета "Алтайская правда".

29 декабря около трех часов дня 37-летняя Ирина М. (имя изменено. - Прим. "АП") шла через дворы дома по улице Шукшина, 5. Когда женщина подошла к гаражам, на нее набросился молодой парень с ножом в руках. Налетчик, не сказав ни слова, начал колоть Ирину ножом в спину и грудь. Женщина закричала, бросила на землю сумку, но это не остановило грабителя. Всего он нанес Ирине более 20 колотых ран. Когда жертва упала в снег, грабитель снял с нее золотые сережки, подобрал сумочку и побежал в сторону школьного двора.

Все это происходило на глазах прохожих. Парня с окровавленным ножом в руках видели несколько женщин. Они кричали: "Милиция!!!" Но парень не испугался. Несколько минут он спокойно стоял, потроша сумочку, в которой, по словам Ирины, лежали только документы, косметика и 350 рублей. Забрав деньги, парень побежал в сторону рынка "Докучаево". Ирина запомнила внешность грабителя: рост примерно 170 сантиметров, худощавый, светлые волосы и голубые глаза, на нем была темная куртка и вязаная шапочка. Но пока его не нашли. Жители района, где все это происходило, теперь боятся вечером выходить из домов. "Это какой-то маньяк, мы его боимся", - рассказала нам одна пенсионерка.

Все новогодние праздники Ирина провела в больнице, домой ее выписали несколько дней назад. Сейчас ее состояние нормальное. В хирургическом отделении говорят, что женщина осталась в живых только чудом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров