Руководство «Алтай-кокса» заявило, что в 2006 году в развитие социальной сферы инвестировано около 40 млн руб

16 января 2007, 12:51, ИА Амител

В 2006 году расходы "Алтай-кокса" на реализацию программ социального характера возросли на треть по сравнению с 2005 годом и составили порядка 39,2 млн. рублей. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе предприятия.

Более 6 млн. рублей пошло на финансирование здравоохранения и санаторное лечения сотрудников "Алтай-кокса". 700 работников завода прошли лечение в санатории-профилактории "Бодрость".

Около 17 млн. рублей (+21% к уровню прошлого года) было выплачено работникам Компании в качестве материальной помощи, в том числе на оплату дополнительных отпусков по семейным обстоятельствам, поощрение работников в связи с профессиональными праздниками, вознаграждение заводчан, достигших пенсионного возраста и т.д.

Кроме этого, была реализована программа "Молодежь", много сделано для летнего оздоровительного отдыха детей заводчан в профилактории "Бодрость", доме отдыха "Лесная даль" и международном лингвистическом лагере "Саншайн", расположенном на турбазе "Детская империя туризма" (республика Алтай).

Более 6 млн. рублей направлено на организацию бесплатного лечения, отдых в санатории-профилактории, приобретение лекарств, а также материальную помощь ветеранам "Алтай-кокса".

Между тем, конфликт, связанный с заработной платой работникам "Алтай-кокса" еще не разрешен.

Как уже сообщалось, накануне, 15 января, в Заринск прибыла делегация, члены которой намерены урегулировать конфликт с трудовым коллективом, возникший на почтве невыплаты заработной платы в конце прошлого года.

Напомним, что в начале января сотрудники "Алтай-кокса" планировали выйти на митинг из-за того, что в течение прошлого года на предприятии не повышали зарплаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров