В Алтайском крае выпущен «Календарь памятных дат Алтая»

16 января 2007, 12:58, ИА Амител

Вышел в свет "Календарь памятных дат Алтая". Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, он приурочен  к 70-летию Алтайского края . Перекидной настольный календарь на 2007 год подготовлен краевым управлением по печати и информации совместно с Алтайским домом печати.

По словам создателей календаря, на страницах издания отражена вся история Алтая, начиная со строительства демидовских заводов и заканчивая событиями 21 века. В нем отмечены даты, связанные с образованием и становлением Алтайского края, награждением его орденами, а также даты образования городов и районов.

Кроме того, обозначены дни создания крупнейших предприятий, даты открытия новых транспортных сообщений, дни рождения известных в крае людей.

В календаре можно узнать, как развивалась культурная жизнь Алтая: когда создавались университеты и школы, библиотеки и театры, музеи и памятники.

Тираж издания - 3000 экземпляров. Календарь поступит в администрации городов и районов, сельских поселений края. Кроме того, он распространяется по библиотекам, школам, вузам и другим организациям.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров