Алтайский депутат Евгений Вдовин: «Роль СМИ в работе депутатского корпуса и представительных органов власти очень важна»

16 января 2007, 18:05, ИА Амител

Сегодня, 16 января, в Алтайском краевом Совете народных депутатов (АКСНД) прошло традиционное ежегодное совещание, посвященное Дню российской печати. На нем были награждены победители конкурса СМИ на лучшее освещение деятельности крайсовета и представительных органов муниципальных образований Алтайского края.

По словам председателя депутатской группы АКСНД "Объединенные депутаты" Евгения Вдовина, без средств массовой информации депутаты не смогут осуществлять обратную связь с населением, быть в курсе проблем, волнующих жителей Алтайского края, и полноценно участвовать в их решении. Именно поэтому так важна роль краевых, городских и районных СМИ в работе депутатского корпуса и представительных органов власти, - сообщает пресс-служба "Объединенных депутатов".

"Доводя до населения многообразие политических взглядов депутатов, средства массовой информации формируют политическую и экономическую картину положения дел в регионе, позволяют обеспечивать связь депутатов с избирателями и наоборот", - пояснил лидер "ОД".

"Порой единственным источником, из которого наши избиратели могут узнать, как депутаты голосуют на сессиях краевого Совета и что считают по тому или иному поводу, являются СМИ. По закону депутат отсчитывается перед избирателями раз в год в трудовом коллективе. Но этого недостаточно, чтобы довести до людей свою позицию по тому или иному вопросу. Именно газеты, радио и телевидение помогают восполнить этот пробел", - пояснила заместитель председателя комитета по местному самоуправлению АКСНД, член группы "Объединенные депутаты" Екатерина Абрамова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров