В Алтайском крае на прошедшей неделе случаев заболевания гриппом не зарегистрировано

16 января 2007, 19:29, ИА Амител

В Барнауле за прошедшую неделю зарегистрировано 3 тыс. 318 случаев острых респираторно-вирусных заболеваний. Эпидемического подъема не отмечается. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 7 тыс. 174 заболевших ОРВИ, что на 10% ниже аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

По данным Всемирной организации здравоохранения, информация о ситуации по гриппу поступила из 35 стран. В конце минувшего года эпидемия гриппа зарегистрирована в 4 штатах США, локальные вспышки, в основном среди школьников, продолжаются в отдельных территориях Канады. В большинстве стран Европы зарегистрированы единичные случаи заболеваний.

В России с начала года уровень заболеваемости ОРВИ среди всего населения находится на неэпидемическом уровне. При обследовании больных ОРВИ выделены вирусы гриппа А1 от 6 заболевших, А3 – 14 и В – 9 человек, в том числе в Алтайском крае выделены вирусы гриппа А1, парагриппа, аденовирусы, риносинтициальные вирусы.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что главное средство защиты от гриппа – прививка, которую можно сделать до начала эпидемического подъема.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров