Начальник управления по транспорту и связи Алтайского края Виктор Давыдов пообещал принять меры в отношении недобросоветных кондукторов

17 января 2007, 08:24, ИА Амител

Проблемы, постоянно возникающие с городским авто- и электротранспортом в Алтайском крае волнуют большинство горожан, поскольку ежедневно им приходится проводить многие часы, передвигаясь по городу в автобусах, трамваях и троллейбусах. Именно поэтому состоявшийся вчера, 16 января, Интернет-форум с начальником управления края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктором Давыдовым на официальном сайте краевой администрации Алтайского привлек внимание многих барнаульцев.

В частности их интересовало качество работы городского электротранспорта. Один из вопросов, заданный посетителем сайта Александром Хомайко, был сформулирован следующим образом: "Почему цена на проездной и проезд в горэлектротранспорте постоянно растет, а качество обслуживания все ниже и ниже. Когда в городских трамваях будет тепло? Постоянные проблемы у кондукторов с разменной монетой. С 50 рублей не могут сдать сдачи, хамят и обзывают халявщиками, т.к. пасажир не приготовил мелочь. Безобразие".

- Последнее увеличение стоимости проезда в общественном транспорте в городе Барнауле наблюдалось в 2005 году, - отвечал Виктор Давыдов. – Горэлектротранспорт использует в подвижном составе все средства обогрева, предусмотренные заводом-изготовителем (наверное, этого недостаточно, учитывая 30-40-летний срок эксплуатации трамваев). Перед выходом транспорта на линию кондуктору в обязательном порядке выдается разменная монета и конфликтов на этой почве быть не должно. Конечно, более чем из 800 кондукторов могут встречаться и "хамы" и недобросовестные, поэтому если Вами будет уточнено время конфликта и № маршрута транспортного средства, меры конкретного воздействия на нарушителей могу гарантировать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров