Из-за проблем с отоплением в средней школе райцентра Усть-Калманка (Алтайский край) сократили уроки

17 января 2007, 10:36, ИА Амител

Тепла в классах средней школы райцентра Усть-Калманка Алтайского края нет с начала зимы. В декабре минувшего года центральная котельная Усть-Калманки вообще не отапливала школу 15 дней, - сообщает "Алтайская правда".

"В эти дни температура в здании не поднималась выше шести градусов, - рассказывает Галина Кононова, директор школы. - Сейчас у нас тоже холодно. Днем в кабинетах на солнечной стороне становится теплее: до 14 градусов. Дети ходят на занятия в верхней одежде. Авторучки от холода не пишут. Мы решили сократить уроки до 30 минут. Сложнее всего приходится ученикам младших классов: детишки еле выдерживают такую низкую температуру в кабинетах. Однако полностью классы закрывать нельзя. Ситуация близка к критической".

Центральная котельная Усть-Калманки, которая снабжает теплом среднюю школу, жилые многоквартирные дома и практически все социальные объекты села, с 1993 года - без капитального ремонта. Сейчас все оборудование пришло в негодность: котлы и трубы просто сгнили. Только на ремонт котлов необходимо потратить два миллиона рублей. Из районного бюджета на ремонт котельной деньги не выделяются уже много лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров