На Алтае девушки и юноши соревновались в мастерстве дзюдо

17 января 2007, 11:27, ИА Амител

Завершилось первенство Алтайского края по дзюдо среди воспитанников детско-юношеских школ 1988-1990 года рождения. Около 150 человек соревновались в 8 весовых категориях, - сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В общекомандном зачете у юношей первое место заняла краевая спортивная школа. На втором месте – представители барнаульской "Спарты". Рубцовчане на третьей строке итогового протокола. У девушек кубок за первое место достался спортсменкам из "Олимпии". ДЮСШ № 3 из Барнаула заняла второе место. На третьем месте – дзюдоистки Чарышского района.

В личном первенстве среди юношей победы праздновали учащиеся краевой спортивной школы в весовых категориях 55 кг - Сергей Суханов, 60 кг – Павел Матвеев, 81 кг – Илья Дайбов и 100 кг – Александр Савин. В весе 66 кг первым стал Максим Потешкин из Бийска, 73 кг – Максим Резвый из Рубцовска, 90 кг - Сергей Киселев из "Спарты".

У девушек победы добились Марина Струфа (44 кг), Наталья Кудашова (48 кг), Юлия Приходько (57 кг) из ДЮСШ № 3. Также отличились воспитанницы "Олимпии": Яна Могилевец (63 кг), Людмила Рыжова (70 кг) и Снежанна Белозерова (свыше 78 кг). В весовой категории 52 кг первое место заняла Айнура Асадова из Бийска.