Горно-металлургический профсоюз России согласился с позицией руководства ОАО «Алтай-кокс» относительно зарплаты его работников

17 января 2007, 11:15, ИА Амител

ОАО "Алтай-кокс" с двухдневным визитом посетила делегация Центрального совета горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), возглавляемая председателем Михаилом Тарасенко, - сообщила пресс-служба предприятия.

Помимо посещения основных производственных площадок "Алтай-кокса" и социальных объектов, представители делегации обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг вопроса о повышении заработной платы работникам коксохимического производства.

На встрече делегации ГМПР с трудовым коллективом предприятия председатель Центрального совета ГМПР поставил точку в спорном вопросе.

"Мы считаем правильной позицию работодателя в отношении объема индексации заработной платы, но не по трудовому коллективному договору, в котором не прописаны ни объемы, ни форма индексации, ни условия, а по отраслевому тарифному соглашению, по которому мы работаем уже шесть месяцев. Мы также считаем верным дифференцированный подход администрации компании к самой индексации. Нельзя через поголовную индексацию богатых делать еще богаче, а бедных – беднее" - заявил Михаил Тарасенко.

"С юридической точки зрения мы не можем выдвигать какие-либо требования, потому что фонд оплаты труда в 2006 году на предприятии вырос, и с формальной точки зрения руководство предприятия свои обязательства выполнило", - подчеркнул Михаил Тарасенко.

Как заявил генеральный директор ОАО "Алтай-кокс" Павел Лизогуб, в соответствии с планами развития предприятия, в феврале 2007 года пройдет индексация заработной платы сотрудников в соответствии с уровнем инфляции 2006 года. Дальнейшие изменения оплаты труда будут производиться в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров