В крае вышла в свет книга "Алтай. Барнаул. XXI век. Алтайскому краю - 70 лет"

17 января 2007, 13:48, ИА Амител

В Государственном художественном музее Алтайского края презентуют книгу "Алтай. Барнаул. XXI век. Алтайскому краю - 70 лет". Книга вышла в свет в январе 2007 года. Это четвертое издание, подготовленное издательской компанией "МВН-Лайн" и третье издание, выпущенное в серии "Моя Россия". Презентация состоится в музее 2 февраля.

Как сообщили сотрудники музея, в книге в интересной и доступной форме отражена история одиннадцати городов Алтайского края со времени их основания до современности. На основе широкого круга архивных материалов в книге рассматриваются основные этапы становления городов.

"Алтай. Барнаул. XXI век. Алтайскому краю - 70 лет" богато снабжено иллюстративным материалом. Разделы, посвященные Алтайскому краю и краевым городам, проиллюстрированы 200 редкими уникальными фотографиями и репродукциями произведений из собрания Государственного художественного музея, многие из который публикуются впервые. Представленный фотографический материал прекрасно позволяет увидеть города и горожан рубежа XIX-XXI веков.

Помимо этого, в книге присутствует информация о ведущих предприятиях и учебных заведениях края. Данная информация представлена индивидуальным дизайном для позиционирования экономического и образовательного потенциала Алтайского края на Федеральном уровне.

Книга, объемом 436 страниц, отличается оригинальностью дизайна, продуманностью и творческим подходом в решении каждой страницы. "Алтай. Барнаул. XXI век. Алтайскому краю - 70 лет" представляет большой интерес для широкого круга читателей, интересующихся историей Алтайского края и его городов, а благодаря интересному оформлению и высококачественной полиграфии - может быть прекрасным подарком, - подчеркнули в ГХМАКе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров