ЗАО «Русская Медиагруппа» будет сотрудничать с аппаратом администрации Алтайского края на безвозмездной основе

18 января 2007, 12:14, ИА Амител

Управлением Алтайского края по печати и информации и ЗАО "Русская Медиагруппа" заключено соглашение об информационном взаимодействии. Его целью является реализация продвижения информации о социально-экономическом развитии Алтайского края в эфире федеральных радиоканалов.

В пресс-релизе ООО "Бизнес-радио" по этому поводу поясняется: "ЗАО "Русская Медиагруппа" – управляющая компания, производящая программный продукт для электронных СМИ и региональных радиокомпаний. В состав РМГ входят федеральные станции "Русское радио", "Русская служба новостей / РСН" (ранее -"Русское радио–2"), "Радио Монте-Карло", "DFM" (ранее- Динамит FM) и "Максимум", информационная редакция "Русская служба новостей", звукозаписывающая компания "Граммофон-Рекордс" и рекламное агентство "Граммофон-реклама".

При содействии ЗАО "Русская Медиагруппа" в Алтайском крае уже осуществляют вещание станции "Русское Радио" в Барнауле, Бийске и Рубцовске и радио "DFM" в Барнауле".

Как пояснил ИА "Амител" генеральный директор "Русского Радио" в Барнауле Артем Рябцев, речь идет о сотрудничестве на безвозмездной основе:

"Соглашение подразумевает собой совместную работу, которая будет включать в себя обоюдное участие в подготовке информационных материалов и выпусков новостей о событиях экономической, культурной и общественной жизни края, а также, своевременной, объективной и достоверной информации о деятельности органов исполнительной власти Алтайского края. Распространение всей информации будет осуществляться ЗАО "Русская Медиагруппа", - сообщил Артем Рябцев.

Он также сообщил, что помимо этого, планируется совместное участие в создании на территории Алтайского края новых радиостанций, входящих в активы ЗАО "Русская Медиагруппа". Это будет способствовать качественному наполнению информационного пространства и созданию медиа-продукта нового уровня.

"У руководства Алтайского края имеется четкое представление о необходимости конструктивного взаимодействия как с государственными, так и с частными средствами массовой информации. Такой подход приводит к тому, что крупные федеральные теле- и радиоканалы, информационные агентства и печатные издания расширяют свое присутствие на территории края. Ожидается, что в ближайшее время не только в Барнауле, Бийске и Рубцовске, но и в других городах и районах края появятся новые теле- и радиостанции", - сообщает ООО "Бизнес-радио".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров