С начала года более 17% абонентов "Сибирьтелекома" уже выбрали тарифный план

18 января 2007, 12:29, ИА Амител

По итогам первой декады января 2007 года о выборе тарифного плана заявили более 17% абонентов ОАО "Сибирьтелеком", имеющих возможность выбора системы оплаты местных телефонных соединений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 января сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что с 1 февраля 2007 года абоненты ОАО "Сибирьтелеком" смогут пользоваться одним из четырех тарифных планов на услуги местных телефонных соединений. До 20 января всем желающим изменить систему оплаты местных телефонных разговоров необходимо подать заявление в сервисные центры или отделения электросвязи компании "Сибирьтелеком".

Как рассказали в компании, с октября 2006 года абоненты ОАО "Сибирьтелеком" начали получать счета за услуги связи с указанием продолжительности местных телефонных разговоров за предыдущий месяц. Такую практику оператор связи проводил в течение 4 месяцев. Информация в счете позволила каждому абоненту оценить, сколько времени в среднем он отводит на общение по сети местной связи, и определить подходящий тарифный план.

Отметим, что в случае если абонент не сообщит о выборе тарифного плана до 20 января 2007 года, он будет переведен на ту систему оплаты местных телефонных соединений, которой пользовался до введения 4 тарифных планов - абонентскую (безлимитную) или повременную. Это означает, что абонент, который платил абонентскую плату за услуги местной связи, будет переведен на тарифный план "Безлимитный", а абонент, использующий повременную систему оплату местных разговоров - на тарифный план "Повременный".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, с 1 февраля 2007 года ОАО "Сибирьтелеком" предложит четыре тарифных плана (системы оплаты) на услуги местной телефонной связи: три обязательных - "Безлимитный", "Повременный", "Комбинированный" и дополнительный - "Социальный".

При выборе системы оплаты с тарифным планом "Повременный" ежемесячные платежи абонента составят 125 рублей за абонентскую линию и 22 копейки за минуту местного соединения в дневное время - с 8:00 до 24:00 и 11 копеек за минуту в ночное время - с 24:00 до 8:00.

При выборе системы оплаты с тарифным планом "Социальный" предусмотрена плата за линию в размере 125 рублей и за включенный лимит (150 минут) в размере 25 рублей. Как отметили в компании, данный тарифный план будет отличаться самой низкой стоимостью минуты при соблюдении лимита соединений - менее 17 копеек за минуту. При этом превышение лимита стоимость минуты сверх лимита составит 44 копейки. Абоненты, которые предпочтут этот тарифный план, смогут бесплатно звонить на номера служб социальной поддержки и медицинских учреждений.

Ежемесячный платеж физического лица, выбравшего систему оплаты с "Безлимитным" тарифным планом составит 325 рублей, и будет состоять из платы за абонентскую линию в размере 125 рублей и платы за неограниченный объем местных телефонных соединений в размере 200 рублей.

Абонент, сделавший выбор тарифного плана "Комбинированный" также будет оплачивать 125 рублей за линию и 85 рублей за местные разговоры, лимит которых определен как 386 минут в месяц (или 22 копейки/мин.). Каждая последующая минута соединения обойдется дешевле на 20% (18 копеек/мин.)

Напомним,10 января сообщалось, что с  тарифным планом "Сибирьтелекома" определились только около 20% барнаульцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров