Работникам ОАО "Алтай-кокс" пообещали повысить зарплату

18 января 2007, 15:00, ИА Амител

Вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев провел встречу с председателем горно-металлургического профсоюза России Михаилом Тарасенко: обсуждалась ситуация на крупнейшем металлургическом предприятии ОАО "Алтай-кокс", - передает пресс-служба администрации края.

Как сообщил Михаил Тарасенко, в течение двух дней работы на "Алтай-коксе" проведены встречи и переговоры с руководством и коллективом предприятия. В результате, удалось достичь компромисса, - отметил Михаил Тарасенко. - Заработная плата работникам будет дифференцированно увеличена в среднем на 10 процентов.

По словам Сергея Локтева, ситуация на предприятии находится под контролем краевого управления по промышленности и энергетики. "Разрешение ситуации на "Алтай-коксе" - пример того, как важно взаимодействие власти, профсоюзных организаций и руководства на крупных предприятиях. Своевременная работа, проведенная с коллективом, позволила избежать конфликта. В дальнейшем руководству предприятия рекомендовано более тесно работать с коллективом завода", - подчеркнул он.

Михаил Тарасенко также отметил, что Новолипецкий металлургический комбинат - основной акционер ОАО "Алтай-кокс" - является одним из крупнейших предприятий России, которое зарекомендовало себя как организация, полностью выполняющая взятые на себя социальные обязательства. Так, в 2006 году в социальные проекты "Алтай-коксом" инвестировано 40 млн. рублей.

"В настоящее время в администрации края готовится проект соглашения с ОАО "Алтай-кокс", в котором планируется закрепить обязательства предприятия по привлечению инвестиций в производство, выполнению социальных программ, - сообщил Сергей Локтев. - В свою очередь, администрация края намерена оказывать руководству завода всевозможное содействие в решении вопросов, связанных с развитием производства, тарифным регулированием, таможенными вопросами. Планируется, что соглашение будет подписано в первом полугодии 2007 года".

Во встрече также приняли участие председатель Алтайского краевого совета профсоюзов Владимир Аргучинский и председатель краевой организации горно-металлургического профсоюза РФ Владимир Захаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров