Жители алтайского райцентра Усть-Калманка замерзают (видео)

19 января 2007, 13:41, ИА Амител

Жители райцентра Усть-Калманка замерзают: из-за постоянных поломок на местной котельной, тепла в домах, поликлинике, центре социальной помощи и школе, нет с начала зимы. Температура в помещениях не поднимается выше 12 градусов. Подробности сообщают "Наши новости".

В центральную районную больницу приезжают со всех близлежащих деревень. Часовые ожидания здесь еще и потому, говорят медики, что у более половины детей самой Усть- Калманки – простудные заболевания. Многие пациенты, проделав десятки километров, так и сидят в очереди, не раздеваясь.

Последние несколько дней в селе не ставят прививки, боятся осложнений. А вакцину хранят даже без холодильника.

Заместитель главы администрации Усть-Калманского района Татьяна Кузовкова поясняет: "Как-то так остро вопрос не ставили, не думали, что это может получиться, планировали постепенно, ежегодно выделяли деньги даже, но капитально не ремонтировали, просто возможностей в бюджете таких не было".

Летом, в очередной раз пообещали людям: "Заменим котлы". Сейчас же, говорят - проведем текущий ремонт. Почему о проблеме задумались посреди зимы, - объяснений не нашли. А пока село живет до часу дня. В остальное время пишет письма. Последние два - губернатору края Александру Карлину и министру чрезвычайных ситуаций Сергею Шойгу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров