Создано Управление лесами Алтайского края

19 января 2007, 10:54, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин. подписал постановление о создании Управления лесами Алтайского края. Как сообщает пресс-служба администрации края, начальником краевого органа исполнительной власти назначен Михаил Ключников, до конца 2006 года возглавлявший Агентство лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Решение о создании краевого управления принято во исполнение федерального закона №199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с разграничением полномочий", согласно которому полномочия в области охраны, рационального использования и воспроизводства лесных ресурсов переданы с федерального уровня на региональный.

Согласно постановлению, в состав управления войдут отделы охраны и защиты леса, лесовосстановления и защитного лесоразведения, организации и обеспечения лесопользования, учета лесного фонда и мониторинга лесов, и другие, а также лесничества, действующие на территории края в статусе отделов. Штатная численность управления (включая специалистов лесничеств) - 370 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров