Проблемы экстремизма обсудили в Бийске

19 января 2007, 13:08, ИА Амител

По инициативе УВД Бийска в администрации города прошел "круглый стол" по проблеме экстремизма в молодежной среде.

На мероприятие были приглашены представители отдела образования, отдела по работе с молодежью, лидеры религиозных и общественных организаций города, представители городских СМИ.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, цель проведения "круглого стола" - познакомить участников "круглого стола" с криминальной ситуацией в городе, сложившейся на почве появления фактов экстремизма. В целях профилактики экстремизма провести правовую консультацию лидеров общественных организаций и наладить с ними тесное взаимодействие, и выработать общую программу по противодействию экстремизму.

В ходе работы "круглого стола" удалось разработать совместные мероприятия по профилактике. В частности: с отделом по работе с молодежью будут проводиться лекции по правовому освящению в военно-патриотических клубах. Совместно с отделом образования разрабатывается график посещения учебных заведений, с целью профилактики экстремистской деятельности. Лидерам религиозных организаций города предложено проводить внутри организации беседы о недопустимости действий экстремистского характера.

На городском уровне предложено провести акцию "Молодежь против экстремизма".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров