Барнаульцы бросают в иордань монетки на счастье

19 января 2007, 13:34, ИА Амител

Более получаса длился сегодня в Барнауле молебен в честь Крещения Господня. Затем епископ Барнаульский и Алтайский Максим освятил воду в Иордане на Оби в районе Речного вокзала. Затем он обратился ко всем собравшимся с поздравительной речью и поблагодарил людей за то, что они не пытались выйти все вместе на тонкий лед.

Как передает с места событий корреспондент ИА "Амител", сейчас на Речном вокзале еще довольно много желающих набрать воду из иордани. Их выпускают на лед по 5 – 10 человек. Люди набирают воду в принесенные бутылки и емкости, омывают лица и бросают в иордань монетки на счастье (как пояснил один из барнаульцев, "чтобы дома деньги постоянно водились").

Как уже сообщало ИА Амител, Крестный ход начался в 11-30 от Никольского храма. По мере продвижения Крестного хода, все больше барнаульцев вливалось в шествие. Особенно большое количество людей собралось уже у Речного вокзала - более пятисот, при этом люди все продолжали прибывать.

Сам Крестный ход, как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, прошел спокойно и без всяких происшествий. Более 100 барнаульских милиционеров обеспечивают сегодня, 19 января, общественную безопасность в городе на праздничных церемониях по случаю Крещения Господня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров