Алтайские активисты «Справедливой России» приглашают барнаульцев на омовение в незамерзающей проруби

19 января 2007, 13:50, ИА Амител

Сегодня, в День Крещения Господня, алтайское региональное отделение Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" приглашает верующих совершить омовение в незамерзающей проруби на озере Пионерское. Сегодня ночью она была освящена, и теперь это единственная в городе крещенская купель, - заявили в пресс-службе партии. (Но редакции ИА "Амител" известно, что в черте Барнауле существует еще одна освященная прорубь – на озере в районе Научного городка).

С утра в проруби на Пионерском побывало более двухсот человек. Рядом с купелью оборудована раздевалка, в воду опущены лестницы. Накануне, 18 января, были заново расчищены подъездные пути, организована дополнительная автостоянка. В целях безопасности поток желающих окунуться регулируют сотрудники милиции.

"Погода не позволяет сделать купель на Оби. Но на Пионерском лед крепче, мы проверили это опытным путем, купаясь в этой проруби с начала зимы, и поэтому с уверенностью приглашаем всех горожан совершить традиционный крещенский обряд омовения", - заявил член Совета регионального отделения и один из устроителей проруби Владимир Соковиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров