В Барнауле сотрудник службы доставки «позаимствовал» у заказчиков горнолыжные костюмы и лыжи

19 января 2007, 14:35, ИА Амител

Сотрудниками оперативно-розыскной части при УВД г. Барнаула возбуждено по факту кражи уголовное дело на сотрудника одной из транспортных фирм, которая занимается доставкой товаров в магазины города. Сейчас "предприимчивый" перевозчик под следствием и дал подписку о невыезде.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД г. Барнаула Александра Захарова, во время одного из рейсов мужчина, везший товар в спортивный магазин, заметил, что одна из упаковок вскрыта. Он решил воспользоваться ситуацией и вытащил из упаковки 5 пар лыж, 12 спортивных горнолыжных костюмов и несколько пар специальных очков.

Затем, как ни в чем не бывало, он сдал товар в барнаульский магазин. Причем, когда продавцы принимали товар, они не заметили пропажу и спокойно расписались в ведомости о получении заказа. И лишь позже сотрудники магазина с удивлением обнаружили, что товара пришло гораздо меньше, чем они заказали.

В свою очередь мужчина стал искать возможность сбыть похищенный спортивный инвентарь. Он настойчиво предлагал его различным лыжным базам, в результате его личностью заинтересовались сотрудники милиции. Под видом покупателей они вышли на него. После "непродолжительной" беседы им удалось выяснить, что предлагаемые вещи подходит под описание исчезнувших спортивных товаров. Похищенный спортивный инвентарь был изъят.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров