У граждан появилась возможность через Интернет напрямую обращаться к генпрокурору

19 января 2007, 15:31, ИА Амител

У генерального прокурора России Юрия Чайки в Интернете появилась своя персональная страница - http://genproc.gov.ru/ru/genprokuror/. "Считаю, что прозрачность и открытость нашей работы, понимание обществом принимаемых решений, своевременное разъяснение позиции позволяют не допускать или вовремя снимать ненужное, а порой искусственно нагнетаемое напряжение. Несомненно, прокуратура занимает особое место в системе государственной власти. Однако полагаю неправильной ее некую "самоизоляцию" от реализуемых в стране планов. Участие представителей общественных и правозащитных организаций в обсуждении концептуальных вопросов деятельности даёт возможность для выработки взвешенных решений", - отмечает он в приветственном слове.

Здесь любой желающий может задать Юрию Чайке свой вопрос или высказать свое мнение. Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня в Генпрокуратуре прошла презентация нового сайта, где стала действовать страница генпрокурора.

Как сообщил журналистам замгенпрокурора РФ Александр Буксман, "еще при назначении на должность Юрий Чайка пообещал, что Генпрокуратура станет более прозрачной и открытой. Следуя по этому пути, мы серьезно модернизировали свой сайт, и теперь он дает возможность общаться с генпрокурором через сеть Интернет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров