Старейшей рок-группе Барнаула "The 9" исполнилось 20 лет

20 января 2007, 10:57, ИА Амител

Фраза "Барнаул - столица мира" известна почти всем барнаульцам. Хотя так называется одноименный иронический детектив братьев Ореховых, но фразу придумал Сергей Лазорин, один из героев этого произведения, главный "телеповар" Барнаула и бессменный солист ансамбля "The 9", первой рок-группы Барнаула, - пишет сегодня "Алтайская правда".

"Андеграунд" во все времена был укрыт от взглядов уважаемой публики. И даже пройдя путь от студента института культуры до телеведущего и рок-певца, Сергей Лазорин не получил широкой известности, зато стал популярен в узких кругах "ценителей" альтернативной музыки.

На протяжении 20 лет состав группы почти не менялся. Ведущий гитарист Андрей играет в группе до сих пор, бессменны бас-гитарист и ударник. В отличие от большинства барнаульских коллективов группа каждый год сочиняет и записывает новые песни, ведет активную концертную деятельность. Несмотря на то, что денег это совсем не приносит, музыкантам нравится заниматься своим делом, зарабатывая на жизнь в других местах - на телевидении или же на посту музыкального руководителя ансамбля народных танцев.

Завтра, 21 января в барнаульском клубе "Африка" состоится юбилейный концерт "The 9", на который приглашены все лучшие коллективы города. Как заявил Сергей Лазорин на пресс-конференции, юбиляры будут выступать в пяти различных составах, в одном из которых примут участие музыканты из Африки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров