Следствие установило последние минуты жизни Мурата Насырова со слов очевидцев

20 января 2007, 17:39, ИА Амител

Относительно причин смерти певца и композитора Мурата Насырова сегодня ночью, 20 января, в СМИ обсуждают две версии – несчастный случай и самоубийство в состоянии наркотического опьянения.

"В СМИ подается не совсем достоверная информация о случившемся. Это была случайность", – заявляет директор певца Александр Скурихин.

Между тем, сотрудники милиции, начавшие расследование, восстановили со слов очевидцев последние минуты его жизни. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в оперативно-следственной группе. По этим данным, 19 января Насыров встретил вернувшуюся в Москву свою гражданскую супругу Наталью Бойко. Вместе они приехали в одну из квартир дома 15 по улице Вучетича, где проживали. В этот момент в квартире уже находилась мама гражданской жены певца, Грета Бойко, 1947 года рождения, и двое их детей - Аким, 2000 года рождения, и Лия, 1996 года рождения.

Как рассказала Грета Бойко, "С самого утра Насыров повел себя не вполне адекватно". "Он постоянно быстро ходил по квартире, кому-то звонил по телефону, то вставал, то садился, подходил к окну. В дальнейшем он продолжал себя вести неспокойно", — отметил источник.

"На машине он отвез свою супругу к месту, где у нее была назначена встреча, потом вернулся домой и закрылся в своей студии, оборудованной прямо в квартире, — сказал источник. — Там он пытался петь. Потом, в районе 22:30, вышел, взял свой портрет, разбудил детей и переоделся в концертный костюм. Он постоянно порывался выйти на балкон, однако Грета Бойко не позволяла ему это сделать. Он выскочил на лестничную площадку и позвонил в квартиру соседей, с которыми они дружили семьями. Соседям он стал кричать, что ему было видение бога и недавно погибшего гитариста группы "A'Studio".

Затем, по словам очевидцев, певец вышел на балкон своей квартиры, повесил на шею фотоаппарат, взял в руки свой портрет (некоторые СМИ сообщают не о портрете, а о православной иконе/, - прим. ред.) и выбросился с пятого этажа. Это произошло в 22:30.

"В 22:59 прибывший на место происшествия по вызову родственников наряд "скорой помощи" констатировал смерть от травм, не совместимых с жизнью, ставших следствием падения с высоты", - сказал источник.

Что стало причиной самоубийства, устанавливается. Ведущие расследование оперативники убеждены, что "в данном случае ни о каком криминале не может быть и речи, это банальное самоубийство".

По словам источника, известно, что некоторое время назад Мурат Насыров находился на излечении в одной из психиатрических клиник, специализирующихся, в том числе, и на лечении наркозависимости. В этой клинике он находился под чужим именем. Официально эту информацию никто не подтвердил.

Друзья Насырова уверены, что он не покончил с собой, а стал жертвой несчастного случая. Похороны Мурата Насырова состоятся в Алма-Ате, как ожидается, в понедельник, 22 января. Сейчас решается вопрос об отправке тела певца на родину.

Ссылки по теме:

Следствие установило последние минуты жизни Мурата Насырова со слов очевидцев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров