ФГУП «Рособоронэкспорт» становится единственным предприятием, имеющим право продавать за рубеж военную продукцию

21 января 2007, 10:18, ИА Амител

Президент Владимир Путин 19 января подписал Указ "О некоторых вопросах военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами".

В пояснительной записке к этому документу, в частности, говорится, что с моментаподписания указа единственным предприятием в России, которому предоставлено право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении всей продукции военного назначения, становится ФГУП "Рособоронэкспорт". Другим предприятиям, имевшим такое право до издания настоящего указа, предоставлена возможность завершить имеющиеся контрактные обязательства.

Организации – разработчики и производители продукции военного назначения, получившие ранее ограниченное право на осуществление внешнеторговой деятельности (поставки запасных частей, агрегатов, оказание отдельных услуг и т.п.) решениями ФСВТС России, сохраняют за собой такое право на весь срок его действия. Оно может быть предоставлено в дальнейшем на новый срок по решению Президента Российской Федерации.

Одновременно указом предусматриваются специальные меры, обеспечивающие финансирование перспективных разработок вооружения и военной техники, - сообщает официальный сайт Президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров