Барнаулец Андрей Бурляев выступает с хорошими результатами на Всемирной универсиаде студентов

22 января 2007, 09:39, ИА Амител

В итальянском Турине в эти дни проходит Всемирная универсиада студентов. Делегация сборной России насчитывает 120 участников. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Мастер спорта международного класса из Барнаула Андрей Бурляев в первый день соревнований занял 3-е призовое место на дистанции 5000 м. Победу праздновал голландский конькобежец, второй результат показал Иван Скобрев, вслед за которым Андрей финишировал и на чемпионате России.

В оставшиеся дни Андрей Бурляев, который является еще и курсантом Барнаульского Юридического института, будет бежать еще 1000, 1500 м и командную гонку.