В Алтайском крае изменяют систему распределения грантов в сфере культуры

22 января 2007, 09:46, ИА Амител

Администрация Алтайского края изменила систему распределения краевых грантов в сфере культуры. Как пояснили в пресс-службе администрации края,  с этого года расширен список соискателей грантов.

Согласно постановлению, подписанному главой администрации края, впервые на грантовую поддержку своих проектов могут рассчитывать государственные библиотеки, учреждения кинематографии, а также муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования (детские школы искусств, музыкальные и художественные школы). До этого на краевые гранты могли претендовать только государственные театры и музеи, концертные организации, творческие союзы.

Кроме того, более гибкой стала система распределения финансовых средств. Конкурс по номинации, в которой заявлен лишь один соискатель, признается несостоявшимся и не проводится повторно. Средства, предусмотренные на данную номинацию, распределяются по другим номинациям.

Благодаря новому порядку предоставления грантов в культурном пространстве края появится больше новых программ, произведений, выставок, имеющих высокую художественную ценность и социальную значимость, - заявили в краевом управлении по культуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров