Алтайские спортсмены показали хорошие результаты на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

22 января 2007, 12:48, ИА Амител

В Бердске проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1990-92 года рождения, посвященный памяти А.И. Максимова. Около 300 человек из Казахстана, Сибирского и Уральского Федеральных округов приняли участие в соревнованиях. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В турнире пробовали свои силы все наиболее сильные борцы. В жесткой конкуренции смогли показать хорошие результаты алтайские спортсмены. Дмитрий Каргин в весовой категории 54 кг завоевал серебряную медаль. В весе 63 кг третье место занял Роман Цыбулько, в категории 58 кг на третьей строке итогового протокола Геннадий Васильев.

Все они – воспитанники новоалтайской спортивной школы. Берик Даутов из Алтайского училища олимпийского резерва поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весе 85 кг. Также отличился рубцовчанин Леонид Слёта – у него 2-ое место в весовой категории 76 кг.