На территории Республики Алтай в ближайшее время будет определена зона таможенного контроля

22 января 2007, 13:11, ИА Амител

Федеральная таможенная служба поручила Сибирскому таможенному управлению (СТУ) обозначить на территории Новосибирской области и Республики Алтай зоны таможенного контроля вдоль российско-казахстанской таможенной границы, - сообщает сегодня, 22 января, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СТУ.

"В качестве зоны таможенного контроля будет определена местность шириной 5 километров на территории Новосибирской области и 30 километров на территории Республики Алтай от линии таможенной границы вглубь территории Российской Федерации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что такие параметры таможенной зоны были заранее согласованы Федеральной таможенной службой с местными администрациями.

"Территории населенных пунктов в зону таможенного контроля не включаются", - добавил собеседник агентства.

По его словам, зона таможенного контроля будет обозначена специальными знаками, изготовленными в соответствии с техническими условиями и стандартами, которые будут установлены по пределам зоны в местах пересечения с транспортными путями, а также в местах, где таможенную границу пересекают люди и транспорт.

"Порядок функционирования и обозначения зона таможенного контроля на местности будет определен в конце первого или начале второго квартала 2007", - добавили в пресс-службе СТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров