На территории бывшей спичечной фабрики в Барнауле горели опилки и строительный мусор (подробности)

22 января 2007, 13:27, ИА Амител

ИА "Амител" стали известны подробности пожара, произошедшего сегодня, 22 января, на территории бывшей барнаульской спичечной фабрики. (Как уже сообщалось, произошел пожар в здании производственного цеха, находящемся на реконструкции, расположенного на территории бывшей спичечной фабрики по адресу ул. Ползунова, 37). Время сообщения - 11:41, первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия через 7 минут.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожару на данном объекте автоматически присваивается второй ранг сложности. К месту ЧП  вызваны дополнительные силы и средства пожарного гарнизона Барнаула, привлечены сотрудники поисково-спасательного отряда. Звенья газодымозащитной службы провели разведку в задымленном помещения с целью поиска очага пожара и возможных пострадавших. Были установлены два очага возгорания.

В помещении цеха горели опилки и строительный мусор. В тушении было задействовано около сорока человек личного состава и 11 единиц специальной техники. Площадь пожара составила 100 кв.м. Время локализации пожара - 12:44, полная ликвидация возгорания – 12:54.

Пострадавших и травмированных нет. Предположительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ. На месте работают органы дознания для выяснения всех обстоятельств данного происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров