В Барнауле подведены итоги Кубка Сибири по сётокан каратэ-до (фото)

22 января 2007, 13:50, ИА Амител

Открытый Кубок Сибири по сётокан каратэ-до прошел накануне в барнаульском спорткомплексе "Обь". Организаторами мероприятия выступили Барнаульской городской федерации каратэ-до и региональное отделение политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" в Алтайском крае.

Как сообщили в пресс-службе партии, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Барнаула, Новосибирска, Омска, Кемерово, Иркутска и других городов Сибири.

Алтайский край представляли спортсмены из Барнаульской городской федерации каратэ-до, из спортивных клубов "Боец", "Золотой дракон", "Самурай", "Фора".

Было разыграно 28 комплектов медалей. В числе призеров – Владислав Волобуев, Василий Ярушкин, Антон Юрин, Александр Прокофьев, занявшие первые места в своей весовой категории. Вера Хаустова и Ольга Шапрова, заняли вторые места.

По словам председателя Барнаульской городской федерации каратэ-до Константина Цыганкова, "Алтайский край, если сложить медали всех команд, занял первое место в общем зачете".

"В этих соревнованиях принимали участие как совсем юные спортсмены, так и профессионалы, выигравшие десятки боев. Поэтому собралось так много зрителей. Это хорошо и для популяризации профессионального спорта, и для пропаганды здорового образа жизни", - отметил секретарь Бюро Совета регионального отделения партии Александр Терентьев.

Спортсмены, занявшие призовые места, примут участие в Чемпионате России, который состоится весной в Барнауле. Алтайский край регулярно принимает у себя Кубки и Чемпионаты Сибири по каратэ-до, но Всероссийские соревнования по каратэ-до здесь пройдут впервые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров