Барнаульский ансамбль русской песни "Калинка" стал лучшим в общенациональном конкурсе

23 января 2007, 11:29, ИА Амител

Барнаульский ансамбль русской песни "Калинка" стал лучшим в общенациональном конкурсе юных дарований, - сообщает Алтайская правда".

Фестиваль "Невские созвездия" проходил в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие дети из разных городов России, всего более 400 человек. Ансамбль "Калинка" вошел в число десяти победителей, став лауреатом первой степени. Такой же диплом за лучшее исполнение песни получила и солистка коллектива Мария Баранова.

Программа конкурса включала в себя не только исполнение песен, но и экскурсии по северной столице. "Наши дети никогда не были здесь, - говорит Зоя Дроздова, художественный руководитель "Калинки". - Питер встретил нас теплой погодой и зеленой травой на газонах. Но больше всего ребятам понравилась экскурсия по ночному городу, теперь они говорят, что побывали в сказке".

Справка "АП"

Ансамбль "Калинка" был образован в 1994 году на базе территориального Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района. Сейчас в коллективе занимаются 45 человек, все дети из малообеспеченных семей района. Большинство выпускников творческого коллектива учится в академии культуры на хоровом отделении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров