В ОАО «Алтайэнергосбыт» началась перерегистрация льготников

23 января 2007, 11:41, ИА Амител

До конца января 2007 года ветераны и жертвы политических репрессий Алтайского края, имеющие отношение к категории льготников, расчет оплаты коммунальных услуг у которых производится от нормативов потребления, должны пройти перерегистрацию в ОАО "Алтайэнергосбыт". Данная перерегистрация проводится в соответствии с решением Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению" (№10 от 25 октября 2006 г.) для правильного расчета льгот предоставляемых по закону "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов" (№ 61 – 3с от 3 декабря 2004 г.); "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" (№ 59-Зс от 3 декабря 2004г.), - уточняет отдел по связям с общественностью ОАО "Алтайэнергосбыт".

К указанной категории льготников относятся: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные Знаком "Житель блокадного Ленинграда", члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны труда, жертвы политических репрессий.

- Если по состоянию здоровья или по какой-то другой причине льготники не смогут это сделать в указанный срок, то они могут обратиться и позже, - объясняет заместитель генерального директора по маркетингу и развитию ОАО "Алтайэнергосбыт" Павел Лиханов. – Однако льгота начинает действовать только после предоставления соответствующих документов. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на льготу, справку о составе семьи, копию технического паспорта или выписку из домовой книги, подтверждающую количество комнат в жилом помещении. Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы перерегистрация прошла максимально быстро и комфортно.

Для удобства потребителей, перерегистрация проводится на всех участках ОАО "Алтайэнергосбыт", расположенных в районных центрах. В компании постарались сделать так, чтобы эта необходимая процедура принесла как можно меньше неудобств. На участках выделены кабинеты и назначены ответственные лица, которые будут работать с данной категорией потребителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров