В Берлине прошли деловые переговоры алтайской делегации и мирового производителя сельхозтехники компании «Клаас»

23 января 2007, 12:29, ИА Амител

Встреча заместителя главы краевой администрации Бориса Неудахина, президента компании Дитера Дюрингера и генерального директора ООО "Класс-Восток" Сергея Пеннера состоялась в рамках работы международной выставки "Зеленая неделя". Как уже сообщало ИА "Амител", стенд Алтайского края на открывшейся в Берлине сельхозвыставке "Зеленая неделя" признан одним из лучших среди российских экспозиций. Такую оценку алтайская экспозиция получила от участников делегации Министерства сельского хозяйства, присутствовавших на презентации.

Копания "Клаас" входит в тройку мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники. Ее годовой оборот - 2,5 млрд. евро в год. В настоящее время фирма активно занимается производством техники для российского рынка. В прошлом году в Краснодарском крае компанией построен завод, планируется, он будет выпускать до тысячи единиц сельхозтехники в год. "Клаас" работает с регионами России уже более 15 лет, за это время в страну поставлено более 6,5 тыс. сельхозмашин, - подчеркнули в пресс-службе краевой администрации.

Необходимо отметить, что немецкая техника компании "Класс" используется и в Алтайском крае - ее преимущества уже оценили хозяйства Топчихинского и Завьяловского районов. Как отметил Борис Неудахин, сочетание цены и качества производимой техники позволяет видеть в фирме "Клаас" надежного партнера и поставщика сельхозмашин в Алтайский край, особенно зерновых и кормоуборочных комбайнов.

По его словам, в 2006 году сельхозпредприятиями края приобретено 1650 единиц новой техники, а в 2005 году только 500. Регион участвует в национальном проекте "Развитие АПК", реализует федеральные и краевые лизинговые программы, собственную программу технического перевооружения аграрного сектора. В ближайшие 10 лет планируется обновить парк сельхозмашин края до 10 тыс. единиц.

Президент компании "Клаас" Дитер Дюрингер отметил, что в случае заключения соглашений между Алтаем и компанией возможно сотрудничество с предприятиями сельхозмашиностроения Алтайского края. Они могут выступить поставщиками комплектующих на заводы фирмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров