Жительница Барнаула Ирина Топорова «задолжала» своим детям 44 тыс. 704 рубля алиментов

23 января 2007, 13:37, ИА Амител

В отдел судебных приставов г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – физических лиц на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании с Ирины Топоровой алиментов. Средства в размере 1/2 части всех видов заработка на содержание детей Ильи, Данилы и Эльзы нерадивая мама "задолжала" органам опеки и попечительства администрации Железнодорожного района. Общий долг матери своим детям составил 44 тыс. 704 рублей.

По указанному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем сделаны запросы в учетные и контролирующие органы с целью установления имущественного положения должника. Согласно ответам, за Ириной Топоровой недвижимого имущества, автотранспорта и вкладов не зарегистрировано.

Предпринимательскую деятельность она также не ведет. В ходе исполнительного производства установлено, что Топорова проживает по месту прописки. Ирину неоднократно вызывали к судебному приставу-исполнителю, однако по повесткам она не являлась.

Проверкой установлено, что гражданка Топорова не работает, а имущество, принадлежащее ей, отсутствует. О детях она просто забыла, когда их родила. "Государство всех прокормит!", - ссылаясь на собственную немощь, утверждает женщина.

Торопову неоднократно предупреждали об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Письменное объяснение судебному приставу-исполнителю о том, что от уплаты алиментов она якобы не отказывается, написано лишь для "отвязки". Платить эта мама явно не собирается, а отцов, от которых рожала детей, - не помнит. При этом позже стало известно, что в скором времени у Топоровой родится четвертый ребенок, - подчеркнули в пресс-группе управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров