В Барнауле прошел кубок России по конькобежному спорту

23 января 2007, 16:15, ИА Амител

Кубок России по конькобежному спорту проходил на барнаульском стадионе "Клевченя". Около 70 человек из 12 городов участвовали в соревнованиях.

Как сообщают в краевом спортуправлении, у женщин на дистанции 500 м показала третий результат барнаульская спортсменка Алена Долбешкина. На дистанции 1000 м она также стала третьей. У мужчин 5000 м вторым преодолел барнаулец Даниил Дудьев.

В общекомандной мужской гонке барнаульцы заняли второе место, в их составе бежали Даниил Дудьев, Дмитрий Сухоребров и читинский конькобежец. У женщин команда из Барнаула на третьем месте. Анастасия Назарова, Алена Заяц и Юлия Волокитина представляли Барнаул.

Эти соревнования были отборочным этапом на Чемпионат России.

В Дивногорске завершился региональный этап кубка России среди юношей и девушек по конькобежному спорту. Победители смогут принять участие в первенстве России.

Кристина Аносова из Рубцовска в младшей возрастной категории среди девушек стала серебряным призером на трех дистанциях – 300 м, 500 м, 1000 м. Екатерина Пинигина из Барнаула показала третье время на дистанции 1000 м.

У юношей на дистанциях 500 м и 1000 м победы праздновал рубцовчанин Сергей Олейников.