Более 27 килограммов марихуаны изъято в Кузбассе за два дня

23 января 2007, 17:17, ИА Амител

За два дня в Кузбассе наркополицейские обнаружили и изъяли около 27,5 килограммов марихуаны. Сотрудники наркоконтроля обнаружили тайники с марихуаной в Кемерове, Юрге, Юргинском районе и Киселевске, сказали в управлении,- сообщили РИА Новости во вторник в группе информации и общественных связей управления наркоконтроля РФ по Кемеровской области.

В Кемерово в одном из заброшенных гаражей наркополицейские нашли мешок, содержащий более 1,7 килограмма марихуаны. В Юрге тайник в подвале дома обнаружили строители, которые проводили ремонтные работы. Общий вес найденного наркотика составил более 14,3 килограммов.

В Юргинском районе тайник обнаружили сотрудники местного межрайонного отдела наркоконтроля у заброшенной фермы. Там находилось почти 6,5 килограммов марихуаны. По всем фактам проводятся следственные действия, устанавливаются владельцы изъятых наркотических веществ.

По данным группы информации и общественных связей, еще пять килограммов марихуаны обнаружили на одной из дач в городе Киселевске сотрудники Прокопьевского межрайонного отдела наркоконтроля. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров