Около 700 детей из Алтайского края побывают в этом году в лучших российских лагерях отдыха

23 января 2007, 17:58, ИА Амител

Около 700 детей из Алтайского края побывают в этом году в лучших российских лагерях отдыха. Как сообщила корреспонденту ИА Амител председатель краевого союза подростковых и детских организаций Татьяна Величко, первая делегация детей из края во всероссийский детский центр отдыха "Океан" отправится уже 30 января. Счастливчиками станут 25 алтайских школьников.

По словам Татьяны Величко, уже составлена разнорядка по которой все 12 месяцев этого года в администрации городов и районов края будут поступать путевки во Всероссийские детские центры отдыха. Ими муниципалитеты наградят свои лучшие школы. А те, в свою очередь, выберут самых достойных из учащихся.

Сама путевка, стоимостью в 20 тысяч рублей, для награжденных будет полностью бесплатна, но дорожно-транспортные расходы придется оплатить. Возможно, эту сумму согласятся компенсировать местные администрации, а возможно, это ляжет на плечи родителей – добавила Татьяна Величко.

Всего запланировано, что в этом году в лагере "Орленок" отдохнут 180 детей из Алтайского края и 310 - в "Океане". Помимо этого, запланированы дополнительные смены. Таким образом, подчеркнула Татьяна Величко, в этом году во всероссийских центрах отдыха побывают около 700 детей из Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров