Алтайский "Клуб ветеранов государственной безопасности "Вега" приступил к реализации социального проекта

23 января 2007, 17:46, ИА Амител

Проект "Ценность семьи – в духовно-эмоциональной связи поколений" реализует Алтайская краевая общественная организация "Клуб ветеранов государственной безопасности "Вега". Его цели – содействовать формированию, распространению и укреплению идей ценностей семьи, способствовать гармоничному развитию человека.

В рамках его реализации будет организована целенаправленная работа с молодыми парами, готовящимися вступить в брак. Для них создадут консультативные площадки, проведут семинары и тренинги, способствующие гармоничному развитию отношений в браке. С помощью этих мероприятий специалисты надеются понять и изучить ценности современной молодежи и отразить полученные данные в научных статьях.

В программе проекта запланировано несколько мероприятий в вузах Барнаула. Здесь будут проведены несколько конкурсов, в том числе конкурс письма любимому человеку. Его победители отправятся на романтический ужин.

Как сообщает АСИ-Алтай, в настоящее время готовится к изданию книга "Письма с фронта", которая расскажет о судьбах, чувствах, мечтах взаимоотношениях участников Великой отечественной войны, войне в Афганистане и Чечне с любимыми. По словам сотрудников Алтайской краевой общественной организации "Клуб ветеранов государственной безопасности "Вега", книга содержит примеры искренних, добрых, настоящих отношений мужчин и женщин, поэтому она поможет молодым людям создать крепкую, надежную семью. Планируется издать 3 тысячи экземпляров книги, которые будут вручены ветеранам ВОВ, воинам срочной службы, выпускникам учебных заведений, работникам музеев, библиотек, молодым людям, семейным парам.

Проект выиграл президентский грант. На его реализацию выделено 700 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров