Молодые журналисты Алтая обучают доброте барнаульских школьников

23 января 2007, 19:28, ИА Амител

Сегодня, 23 января, активисты Алтайской краевой общественной организации "Молодые журналисты Алтая" провели "Уроки доброты" для старшеклассников барнаульской гимназии №22.

Как сообщили организаторы акции, встречи со школьниками проведены в рамках социального проекта "Будущее начинается с тебя!", реализуемого на средства гранта Главного управления администрации Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
В ходе уроков школьники узнали, что такое благотворительность, об ее истории, что она дает меценату и получателю благ, что означает быть социально ответственным. Об этом ребятам рассказал Станислав Вяткин. Он является одним из руководителей Алтайского краевого благотворительного фонда "Дети Алтая", не первый год занимающегося благотворительной деятельностью. Было проведено 3 урока, на которых присутствовало около 180 ребят.

В качестве учебного пособия организаторы раздали школьникам "Справочники начинающего филантропа". Брошюры были изданы на средства гранта. В справочнике представлена информация о спонсорстве и благотворительности, о методах использования бизнес-структурами технологий благотворительности в процессе формирования и поддержания своего имиджа социально ответственной организации, а также методика разработки и реализации проектов.


Итогом "Уроков доброты" стала договоренность со старшеклассниками о том, что в ближайшее время они проведут благотворительные акции для детей из муниципальных детских приютов г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров