Экс-глава Минпечати Борис Миронов выпущен из под стражи под залог в 100 тыс. руб

23 января 2007, 19:53, ИА Амител

В Новосибирске состоялись предварительные слушания по делу бывшего министра печати РФ Бориса Миронова, обвиняемого в разжигании национальной розни, передает ИА "Регнум" со ссылкой на НТВ. Защита Миронова просила изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на освобождение под залог.

Суд Центрального района Новосибирска просьбу удовлетворил, и Миронова отпустили под залог в 100 000 рублей. Следующее заседание назначено на 6 февраля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-глава Минпечати, задержанный 11 декабря в Москве, 12 декабря был отконвоирован в СИЗО Новосибирска. 13 декабря Центральный районный суд города по ходатайству прокуратуры вынес постановление об аресте и заключении под стражу Миронова.

Еще в 2003 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Тогда Борис Миронов участвовал в выборах губернатора Новосибирской области и занял последнее место, получив 0,5% голосов. По версии следствия, в ходе избирательной кампании он распространял агитационные материалы, разжигающие национальную вражду. Некоторые высказывания экс-главы Минпечати, полагают в прокуратуре, были адресованы действующему губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров