В Новосибирске построят кирпичный завод стоимостью 35 млн. евро

24 января 2007, 17:07, ИА Амител

В Новосибирске весной начнется строительство кирпичного завода стоимостью около 35 миллионов евро. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, соответствующее соглашение подписали в Новосибирске крупная местная строительная компания и немецкая компания Keller Н.С.W.

"Завод будет производить основной и облицовочный кирпич, черепицу, тротуарную плитку и другую продукцию. Мощность производства - 63 миллиона кирпичей в год", - сказал сотрудник пресс-службы.

По мнению экспертов, кирпичный завод позволит новосибирским застройщикам отказаться от региональных закупок кирпича, полностью обеспечить собственные потребности, а в последствии и предложить продукцию на рынок. Проект отличается близостью расположения будущего производства к источникам сырья, высокой технологичностью продукции и выгодным экономико-географическим расположением производства, что позволит выйти продукции далеко за пределы области.

Также на сибирском рынке появится новая продукция - облицовочный строительный кирпич марки М-200. Первую продукцию планируется получить уже в 2009 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров