Сегодня в Барнауле назовут победителей школьного конкурса «Деловые люди Алтая»

25 января 2007, 06:15, ИА Амител

Торжественное награждение победителей конкурса школьных работ "Деловые люди Алтая" состоится сегодня, 25 января, в барнаульском Центре поддержки предпринимательства.

Конкурс "Деловые люди Алтая", организованный краевым управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, проводился с 15 октября по 15 декабря 2006 года. В управлении отмечают, что у школьников с каждым годом повышается интерес к предпринимательской тематике. Если в первые годы значительная часть работ была написана школьниками из Барнаула, то в нынешнем конкурсе приняли участие учащиеся в основном из сельских районов края.

По мнению члена жюри конкурса, заведующего кафедрой отечественной истории Алтайского госуниверситета Валерия Скубневского, наиболее удачные работы представлены по современному предпринимательству. При их написании использовались архивы предприятий, сельских администраций и периодические издания.

Определено 9 победителей. Одной из лучших названа работа Сергея Круглова из Бийска "Интеграция туризма и науки в Алтайском крае - туристический комплекс "Бирюзовая Катунь". Ирина Моор из Быстроистокского района с работой "Дореволюционная история предпринимательства на Алтае" - на второй ступеньке пьедестала. Заряна Нигматулина из Бийска не вошла в число победителей, но ее работа "История предпринимательства и его влияние на развитие Алтайского края" удостоена специального приза.

Это уже пятый конкурс, посвященный предпринимательству в Алтайском крае, который проводится под эгидой администрации края. В прошедшем - приняли участие 112 ребят из 7 городов и 33 районов Алтая, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров