Сегодня в Барнауле состоится первая в этом году сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов

25 января 2007, 06:30, ИА Амител

Сегодня в Барнауле состоится очередная сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) - первая в этом году.  В проект основной повестки дня сессии внесено 23 вопроса и 3 значится в дополнительном перечне, - сообщает пресс-служба крайсовета.

Кроме одного законопроекта - "Об охране окружающей среды в Алтайском крае" - все остальные будут рассматриваться в первом чтении. Причем, большинство из них предполагает внесение изменений в ранее принятые законы. 4 закона устанавливают статус и границы муниципальных образований Ельцовского, Тогульского, Чарышского и Заринского районов.

По инициативе депутатской фракции "За наш Алтай" в проекты постановлений внесен вопрос "О мерах, принимаемых администрацией края по реализации в 2007 году единых социальных проездных билетов и социальной защите отдельных категорий граждан в связи с ростом оплаты за местные телефонные соединения" с информацией главы администрации Александра Карлина.

Депутатам предстоит заслушать и обсудить доклад Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Юрия Вислогузова "О деятельности Уполномоченного по правам человека в 2006 году".

Из дополнительных вопросов депутатам предлагается утвердить краевые стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг, максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Сессия начнет работу в 9 часов.

ИА "Амител" будет вести on-line репортаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров